七乐彩兑奖有效期:博兴企业退休职工无法正常使用重大疾病医保

【字体:】 打印本页
来信标题博兴企业退休职工无法正常使用重大疾病医保
来信内容

博兴部分企业退休职工自5月底至今无法在重大疾病门诊正常采购药品,询问原因为退休前所在单位没有缴纳医疗保险金,所以相关单位的退休人员不能享受医保政策。对此我们感到十分疑惑,退休职工还需要缴纳医疗保险吗?如果不需缴纳,国家的医疗保险还有连坐的相关政策吗?而且重大疾病门诊的工作人员对待老人提出的质疑,态度相当恶劣,既不做出合理解释也不告知问题处理的大体时限,只是让老人一遍遍的上门询问。请求市长百忙之中伸一下援助之手,尽快解决问题。谢谢。

来信时间

2018-06-04 10:04:12

回复时间 2018-06-22 16:14:52 办件编号 20180604009883
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 医疗
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经博兴县调查,有关情况如下:其母亲系某公司退休职工,因单位未及时办理缴费业务,药品费用不能结算,致使老人无法正常取药。经协调,现单位已缴纳社会保险费,其母亲可到门诊就医购药。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 七乐彩走势图 网上有害信息举报信箱

  • 炎炎夏日要怎么养生? 这些妙招不错! 2019-03-28
  • “埃夫特·栋梁杯”全国工业机器人技术应用技能大赛落幕 2019-03-28
  • 老妈见14岁女儿和前闺蜜干架 竟递刀助威:快捅她胸部! 2019-03-25
  • 《旗帜领航争先锋》新书发布会暨党建创新论坛 2019-03-20
  • 2018“宝洁之家”焕新开启 2019-03-20
  • 泰安日报社社长戴冰祝贺人民日报创刊70周年 2019-03-18
  • 男子盗走奔驰车从广州开到河南,警方千里追捕38小时破案 2019-03-18
  • 公婆儿媳争讨房租租客不知给谁 司法所介入调解 2019-03-16
  • 新疆举办高考招生咨询会 2019-03-15
  • 【新媒体矩阵】河北经济网 2019-03-08
  • 安徽省直机关工委委员会议专题学习br《关于进一步激励广大干部新时代新担当新作为的意见》 2019-03-06
  • 国家级·西安经济技术开发区————西部网 陕西头条 2019-03-03
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-02-17
  • “限价”时代 房企转变传统“利润逻辑” 2019-02-17
  • 辽宁日报社社长、总编辑丁宗皓祝贺人民日报创刊70周年 2019-02-15
  • 286| 346| 454| 495| 601| 470| 122| 679| 850| 428| 617| 732| 820| 408| 180|