七乐彩开奖时间:请求纠正长江一路泰山名郡小区开发商违规拆除绿化带建设停车位问题

【字体:】 打印本页
来信标题请求纠正长江一路泰山名郡小区开发商违规拆除绿化带建设停车位问题
来信内容

滨城区长江一路506号泰山名郡小区开发商,2016年在未规划停车位的情况下建设了H区多栋高层住宅楼,并已完工。现在开发商为了便于新建楼房的销售,擅自将E14、E18号两栋楼前原有的绿化带拆除、砍伐树木,用于建设停车位??⑸痰恼庵治ソㄐ形绕苹盗诵∏恼迓袒?,降低了原有的绿化率和标准,也侵害了广大业主的合法权益,严重影响了业主的正常生活。请求市政府依法查处,责令开发商立即停止违规建设行为,恢复绿化带原样、补栽被砍伐的树木,以切实维护广大业主的合法权益。 2018年6月2日

来信时间

2018-06-02 17:30:50

回复时间 2018-06-15 15:48:15 办件编号 20180602009879
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市规划局调查,有关情况如下:工作人员前往现场查看并查阅该小区规划方案。举报人反映的停车位是按照规划方案所建设的,不存在破坏绿化带,待停车位建成后,由建设单位再对绿化带进行补植。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

七乐彩走势图 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号

网上有害信息举报信箱:[email protected]

  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-02-17
  • “限价”时代 房企转变传统“利润逻辑” 2019-02-17
  • 辽宁日报社社长、总编辑丁宗皓祝贺人民日报创刊70周年 2019-02-15
  • 合肥市实施人才强市战略纪实 2019-02-06
  • 日产劲客智联版上市 13.23万起售车载互联升级 2019-02-05
  • 【说说这个节】端午问候有讲究 道声“安康”最适宜 2019-02-03
  • 人民日报人民时评:前进的时代需要英雄 2019-02-03
  • 头皮出油头屑严重 该怎么养发护发?-美食资讯 2019-02-02
  • 没人否定土地价值,这个价值应该合理吧?房价收入比应该合理吧?退一万步,土地收入应该回归土地,如公租房吧?挤占其他经济部门不合理吧? 2019-02-01
  • 习近平要求把这项工作作为重大政治任务 2019-02-01
  • 保罗带伤命中绝杀 邓肯:看他打球真的叹为观止 2019-01-31
  • 结构优 动能足 中国经济继续保持高质量发展 2019-01-21
  • Premiê chinês reúne-se com a imprensa 2019-01-21
  • 中消协启动App信息收集与隐私政策测评 2019-01-16
  • 热巴窦骁携手演绎经典神话 2018-12-30
  • 783| 146| 5| 215| 629| 524| 738| 845| 217| 125| 772| 741| 171| 885| 385|