七乐彩杀号:春节将至,人行道入口怎么会平白地出现铁丝网路障呢?

【字体:】 打印本页
来信标题春节将至,人行道入口怎么会平白地出现铁丝网路障呢?
来信内容

春节将至,整个县城一片灯火辉煌,车流如梭,既使天气寒冷,也有人乐意出来一睹变幻多彩的光影。而安全无小事,今天与孩子在山南广场看完灯,与孩子步行回家,本想边走边逛,在路过旺顺阁的红绿灯时,因看到正逢绿灯,还有十二三秒的样子,便和孩子想跑几步过去,到了近前,我发现前面有个铁丝网,便停了下来,孩子没看到,绊倒,摔入网内,本来打算步行的计划只好打车回家,回家后孩子的两腿都磕破了,右腿肿得很高,因为不知道凭空出来的铁丝网归谁管,怎么会在这么繁华的路段出现铁丝网呢,而且几乎堵住了人行道的入口?年关将近,希望安全问题不仅仅是留在口头上,施工单位对可能出现的安全隐患能有所预见。

来信时间

2019-01-31 22:05:35

回复时间 2019-02-25 08:47:11 办件编号 201901310013124
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 批评 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:工作人员已前往实地调查,责令施工单位清理铁丝网,并要求施工单位加强亮化规范作业,保障安全。同时,安排管理人员加强施工监管,确保亮化施工安全防护措施到位。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 七乐彩走势图 网上有害信息举报信箱

  • 遭遇隐形歧视 就业权益谁来维护 2019-06-04
  • 独家揭秘:“天鲲号”你没见过的细节图 2019-06-04
  • 阜阳五中成功举办第四届社团文化艺术节文艺汇演 2019-05-31
  • 新时代建筑的审美需要 2019-05-31
  • 本文要表达的是:“是人是鬼,紧急关头——情不自禁:条件反射:‘没有思索’:自不自觉:戛然表现:原形毕露:淋漓尽致:一目了然。” 2019-05-07
  • 市委把全国两会精神原汁原味传达到基层 2019-04-30
  • 炎炎夏日要怎么养生? 这些妙招不错! 2019-03-28
  • “埃夫特·栋梁杯”全国工业机器人技术应用技能大赛落幕 2019-03-28
  • 老妈见14岁女儿和前闺蜜干架 竟递刀助威:快捅她胸部! 2019-03-25
  • 《旗帜领航争先锋》新书发布会暨党建创新论坛 2019-03-20
  • 2018“宝洁之家”焕新开启 2019-03-20
  • 泰安日报社社长戴冰祝贺人民日报创刊70周年 2019-03-18
  • 男子盗走奔驰车从广州开到河南,警方千里追捕38小时破案 2019-03-18
  • 公婆儿媳争讨房租租客不知给谁 司法所介入调解 2019-03-16
  • 新疆举办高考招生咨询会 2019-03-15
  • 290| 524| 195| 510| 206| 69| 643| 152| 744| 696| 889| 492| 94| 601| 100|